0,05 карата-это осколочек бриллианта или просто пыль?Или все-таки малюпусенький,но камушек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39872)
Осколок, ограненный. И это не важно..
Важна огранка и обрамление.
Кому пыль, кому и украшение.
Не все любят огромные камни, даже в подарок.

Ну по сути..пыль, конечно..) крошка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
пыль.. тем более он мутный. а если муж подарил то бриллиант!
Песчинка, очень маленький.
Мудрец (15141)
это пыль) 1 карат это 0,2г соответственно 0,05карат=0,05*0,2/1=0,01 грамма

а на счёт камней я не уверен..как их различают по массе или объёму...хз) и вообще алмаз это как бы кристалл углерода
Верховный Наставник (179069)
Верхняя строчка чисел - это число каратов от 0,1 до 5, левая вертикальная колонка - это тип огранки.
На их пересечении - и будет размер такого камня:

Просветленный (509683)
Практически это пыль = 0,5 карата 5мм диаметр