Ели ли вы во время СССР фрукты зимой? (У нас в Казахстане не было, а у вас?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (50459)
где я жил там зимой гранаты были и хурма) а после нового года конечно ничего не было, разве что финики сушеные и изюм)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
Мы и ели и продавали ........
клубника, дыня и виноград были постоянно на наших столах
Мандарины с апельсинами. Кажется, ещё старые яблоки продавались.
Верховный Наставник (168540)
На новый год, мандарины.
Хранитель Истины (334458)
Яблоки, мандарины к Н.Г. редко бананы....
Гроссмейстер (5209)
Яблоки всегда были. А также дачные домашние заготовки.
Наставник (78421)
Только сухофрукты.
Бананы... зелЁные... после того, как неделю в очереди за ними отстоишь....:)
Хранитель Истины (266681)
завозили, очень редко правда... яблочки в стружке древесной... вкусные!!!!! ароматные!!! никакой химией непротравленные!!!!
Советник (2656)
Овощи были назначены "фруктами" - зимой, в СССР ))).
Верховный Наставник (126597)
В СССР были овощехранилища. Лично ездил, будучи студентом, на такие базы. И картошку перебирали и яблоки. Всё хранилось на базе в отличном состоянии и это были не израильские безвкусные фрукты, а собственные и вкус не сравнить с тем, что сегодня есть на прилавках супермаркетов
Мудрец (14949)
ел и яблоки и мандарины бананы персики!в питере все было
Наставник (83226)
Уже не помню
но консервировали очн много, 100 банок примерно
Ученик (208)
Ничего кроме своих запасов
Наставник (86597)
В Риге всегда были привозные мандарины апельсины ( из Израиля) и ананасы . Тоже привозные. А яблоки были свои , латвийские. Серенка и антоновка- самые поздние в те времена осенние яблоки , продавались всю зиму.
Мудрец (18238)
Осенью, в конце сентября в начале октябра привозили молдавский виноград,покупали килограммами. Зимой приходил сезон молдавских яблок. Он начинался в период с нового года и до конца февраля. Цена была достаточно доступная для всех.Яблоки были огромные, бледно желтые и красные. Очень вкусные. Запах был у них офигенный!
Наставник (59965)
А как же Апорт, в Алма-Ате на базаре был
Верховный Наставник (180620)
Да у нас как-то и денег не было на фрукты, так что не помню, что продавалось. Что в огороде вырастало, то и ели. Но мандарины на Новый год покупали (Москва), только не помню, сколько в одни руки давали, а стояли в очереди часа два, и в другое время их точно не было.
Хранитель Истины (492322)
Яблоки, апельсины. Я на Колыме родилась, по весне до сих пор авитаминоз