Я уверен - он из скромности умолчал про НАТО в Афганистане?) +

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу предостерег Россию от возможных последствий в связи с действиями российских ВКС в Сирии, пишет Hurriyet.

По его словам, Россия может завязнуть в сирийском конфликте, как Советский Союз в Афганистане в 1979 году.

"Никто не должен забывать, как силы Советского Союза, значительные, существенные силы в период холодной войны вошли в Афганистан, оставив затем Афганистан в ситуации зависимости. Те, кто вошли в Сирию сегодня также оставят Сирию в зависимом положении".
Ахмет Давутоглу, премьер-министр Турции
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308547)
Мне интересно, Турки свои точно силы расчитали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Так он про это это и говорит)) НАТО то как раз свою задачу в Афгане выполнили)) В отличии от СССР.
Наставник (40790)
А чо тебе НАТО - точнее - Ам контингент в Афгане?
Задача была конкретная - поставить Афганский наркотрафик в банковские каналы US..
Что и было решено успешно.
Достаточно посмотреть на динамику площадей опийного мака - непосредственно после действий US резко сократилась - но за 4 следующих года вышла с превышением уровня "до демократического воздействия".
Данные открытые...
отчеты УНП ООН...
Наставник (39681)
Потому Россия и не планирует наземную операцию... Пусть там соплеменники прошки под российскими бомбами подыхают массово...