Бескамерная шина - это прогресс или идиотизм? Лично видел как сосед диск молотком рихтовал, ++

прямо на авто. Травила бескамерка......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132812)
1. Диск не молотком рихтовать надо, а ПРОКАТЫВАТЬ НА СТАНКЕ. Если прокатка ничего не даст-то выбрасывать диск на металлолом. Литье вроде прокатке не поддается. Варить трещины-тоже не вариант. Прое@@л диск-выкидывай нах, если машину (ну и чьи-то жизни может прицепом) про@@ть не хочешь.

2. У меня на Волге РВАЛО камеру на ходу. КАК? НЕ ЗНАЮ. Давление в колесах проверяется каждые 3-5 дней или при малейшем "показалось приспущено" и на тот момент было в норме. Резина (и камеры) до этого отходили 6 зим, не вылеая с межгорода. Потом эта резя досталась мне на лето (чтоб нормальные шипы не угробить и зимой опять не исполнять-выбил только ЭТО). Ощущения-не из приятных. Рванула бы эта камера впереди-НЕ ЗНАЮ, удержал бы или нет, сзади-фигня, только грохот хороший был.

Кароч... Бескамерка-это нормально. Ненормально-это то, ЧТО творится в нашем гараже и рихтовать диски молотком, как твой сосед.
Дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не получится - вставит камеру и поедет на квадратных колёсах))))))
Верховный Наставник (168540)
Это безопасность. Травит при проколе потихоньку. А камера взрывается. И кювет.
Верховный Наставник (164737)
Это попытка усовершенствования, может не совсем удачная.
Соблюдать надо инструкцию. И не ездить на лысых шинах и гнутых ободах. И тогда всё будет ОК. За мой водительский стаж, с 1992 и по настоящее время, НИКАКИХ вопросов с бескамерными шинами не было. Если травит по ободу, значит обод ржавый или гнутый.
Хранитель Истины (271187)
И я рихтовал. Попал в яму, погнул диск. Отрихтовал, подкачал и ездил как ни в чем не бывало. Преимущество бескамерки в том что можно ездить и с каким-нибудь гвоздем в колесе, а камера при проколе спускает моментально.
Отец купил "Волгу" ГАЗ-21 в 1965 году. Резина вся была бескамерная. Чтобы накачать - стягивали верёвкой по окружности. При чём тут прогресс? Новое, в данном случае - это хорошо забытое старое
Хранитель Истины (451035)
вот нормальное колесо, а остальное фигня

Наставник (29730)
70000 проехала. Нормальные шины - проблем не было.