Зачем Таджикистан избавляется от русских названий своих городов,посёлков и других символов СССР?+

В Таджикистане последовательно освобождаются от всех символов недавней советской эпохи, а также от русифицированных названий населенных пунктов, улиц, учреждений культуры, отмечает ТАСС. В республике больше нет улиц имени Чкалова, Чехова, Горького, Паустовского, власти отказались от присвоения имени А.С. Пушкина первой в Таджикистане гимназии, основанной в 20-х годах прошлого века в Ходженте группой русских учителей. Недавно в центре Душанбе была снесена многометровая стела, которую венчал государственный герб Таджикской ССР, работы известного российского скульптора Елены Татариновой. Гранитная стела была установлена в 1949 году в честь 20-летия образования Таджикской ССР.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/01/rukovodstvo-ta...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205468)
Там скоро Рахмона канонизируют как Туркменбаши. Смена названий это мелочи, теперь он выступит как пророк со своими священными писаниями полученными во сне от самого Аллаха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Третий Рейх 2.0, как и Украина и Прибалтика
Верховный Наставник (134974)
Пора нам избавляться от татджистких гастеров...
Просветленный (586797)
Разговаривал с таджиками - дворниками, они мне сказали (дословно), если наш бай будет ссориться с Россией, мы туда поедем и его скинем.
Верховный Наставник (101099)
А нафига им это?...независимая страна...
Верховный Наставник (198144)
А зачем они местному баю? Он и так к русским лоялен, разрешает им 201 базу у себя держать, а русским по барабану что там суверенный Таджикистан у себя переименовывает. Кремлю ни холодно ни жарку будет там Чкаловск или улицу переименуют...Так и живём.
Верховный Наставник (146321)
эта территория всегда была под кем-то....
у них теперь укро-синдром - *ь на того, кто их основал.
территория манкуртов
-----------------------------------
а че бы им не освободиться от русских пограничников ? ну реально же "захватчики"
Верховный Наставник (144270)
Опять за рыбу деньги...
Не ТАДЖИКИСТАН избавляется- а ихние баи- ханы- мурзы избавляются...
И не от РУСССКИХ а от СОВЕТСКИХ названий.
Кстати и стариков тоже вымораживают- чтобы народ не помнил как при СССР жили...
Просветленный (594862)
Таджикистан Иран Афганистан проповедуют суфизм -ортодоксальное течение ислама.разумеется ,,не сотвори себе кумира ,,это важнейшая заповедь для них.
Верховный Наставник (174869)
А что такого? Там у них все равно жителей не осталось уже...все в Москву переехали....
Наставник (43600)
в России именно таджиков лет 7 как нет. у них своя самобытная культура язык фарси, письменность
Наставник (60496)
Кишлак Чкаловск звучит не халяльно. Не возможно первобытных людей вывести в цивилизацию, нужна эволюция