Верующие люди действительно считают, что смысл жизни состоит в вере в бога?

Не раз натыкался на примерно такие утверждения: мол, у атеистов нет смысла жизни, потому что они не верят в бога. Получается, вера в бога и составляет смысл жизни? Или верующие в очередной раз сказали одно, подразумевали другое, а думали и вовсе третье?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вера в Бога - это просто религиозное помешательство и ничего более. Значит у них смысл жизни - это стать религиозно-помешанным и психически неадекватным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71910)
Существуют три составляющие смысла жизни. Это вера надежда и любовь. Но любовь из них больше.
Итак если у вас нет ничего из этих трех, то вы труп.
Просветленный (593714)
Как им внушили так они и думают