UNA
Наставник (98884)

Как вы считаете за кредит лучше сразу расплатиться полностью или лучше потянуть время--

ежемесячно вносить нужную сумму?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (132537)
Лучше кредиты не брать.
А если уж связались (ипотека-не ипотека)-то гасить как можно быстрее. И расчитывать, что ТОЧНО сможете погасить-ДО того, как брать.
Кредит в РФ-это большие проблемы.
Драсти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
ну странный вопрос..
если есть деньги, или ждете денег от продажи квартиры или еще чего - лучше расплатиться..
Верховный Наставник (144270)
Не брать.
Если все же не хочется помереть от голода- то взять и тут же уехать за бугор.
Купить в Лондоне квартиру- с лон Дону выдачи нет...
Верховный Наставник (132929)
Кредиты берут слабые люди, не способные управлять деньгами.
Ответ: кредин вообще не надо брать.
Наставник (56560)
Если нет оговорок в кредитном договоре, то лучше сразу. Мало ли какие "сюрпризы" жизнь может преподнести... Если деньги были или должны были поступить, то зачем вообще кредит надо было брать?
Договор нужно читать и проконсультироваться с кредитным инспектором. Предусмотрено ли договором досрочное погашение..
Хранитель Истины (430098)
Я считаю, что лучше потянуть время, пока в окно коктейль Молотова не бросят, а потом засудить кредитную организацию на миллион.
Я считаю,что мозгами надо думать,когда кредит берешь,можешь или нет))
И договор на досуге почитайте,можно ли в этом банке сразу отдавать.
Если инфляция больше ставки кредита и ваши доходы растут вместе с инфляцией то лучше потянуть.

Иначе лучше заплатить быстрее, если конечно есть свободные средства
Мудрец (10592)
если при досрочном погашении будет перерасчет и сумма сэкономится неплохая, то лучше сразу
а если нет, то и не стоит заморачиваться
неизвестно, что будет завтра
Верховный Наставник (109447)
Кредит любой - это хомут на шею!