Сегодня Вячеславу Васильевичу Тихонову исполнилось бы 88 лет. Давайте вместе вспомним его золотые роли ?

Вячеслав Васильевич Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловском Посаде Московской области. Отец Василий Романович был механиком, работал на ткацкой фабрике, мать Валентина Вячеславовна работала воспитательницей в детском саду. В возрасте 13 лет Вячеслав пошёл в ремесленное училище, где учился на токаря. После этого поступил на военный завод, где работал по полученной специальности, а сам мечтал о кино. В 1945-1950 годах учился во ВГИКе, в мастерской Б.Бибикова и О.Пыжовой. В этот же период он дебютировал в качестве актёра в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия». С 1957 года Тихонов являлся актером киностудии имени Максима Горького.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Спасибо за вопрос. А я вспоминаю того солдата контуженного из "Они сражались за Родину", после госпиталя вернувшегося воевать в свое подразделение... Глуховат, речь нарушена... Советский солдат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
конечно же "17 мгновений...
и вот этот...
белый Бим чёрное ухо...

Верховный Наставник (202913)
Господи..упокой его душу..

Верховный Наставник (150453)

Верховный Наставник (198134)
Гений советского кино
вечная память