Вот скажи ты муку просеиваешь , купленную в магазине ? А вдруг там жучки уже образовались ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123413)
Обязательно, дополнительно мука насыщается кислородом и тесто поднимается лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я не слепая, вижу что там образовалось. Если жучки есть, то я вообще не буду её использовать.
Наставник (97797)
Просеивают не из-за жучков, а чтобы обогатить ее, хранящуюся в закрытой таре, кислородом ) а жучки у нас заводиться не успевают )
Не покупаем,сами возим пшеницу на мельницу.Но насколько я знаю,муку желательно просеять в любом случае,чтоб её вспушить(сделать более воздушной)...