Есть старинное русское заклинание "Хусим!" Действенное. А какие ты знаешь? ))) +++

Старое русское заклинание

Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее.

«А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как «хусим». Оно оказывает удивительное воздействие на события. «Хусим!», почесав затылок, говорит на военном совете воевода и его воины берут неприступную крепость.

«Хусим!» — кричат конники и разметывают, как старый шалаш, непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут «хусим» — и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола…

И ведь столько столетий прошло, а магическое русское слово не подводит… шибко сильное колдунство потому что.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32060)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
А дописты, надеюсь знакомо.
Верховный Наставник (248343)
Это он еще про современное расширение в виде кудабли и тудабли не слышал.