Доброе утро всем, вопрос к язычникам внутри ---->

Назовите пожалуйста языческих поэтов, художников, писателей и вообще творческих людей.

Благодарю за ответы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Их и память о них тщательно уничтожили твои друзья из РПЦ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
серьезно? историю за 5 класс учите
Гиппократ был язычником
После насаждения христианства большая часть дохристианской культуры была уничтожена и это уничтожение продолжалось много веков. Местные верования заменили иноязычной (языческой) религией - христианством. Поэтому всех христианских поэтов, художников и писателей вполне можно считать языческими.
Но у творческих людей вообще иное отношение к религии. Поэтому, большинство из них являлись лишь формальными верующими. По пальцам можно перечислить как раз тех выдающихся людей, у кого было ордотоксальное отношение к религии.
ахиневичус