Вам что больше нравится фотографировать то, что сделано другими или делать что-то, что другие с удовольствием бы сфотографировали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
"Шпилька" принята и мысль понятна
В фотографии мне лично больше нравится возможность рассказать про других людей, часто живущих там, куда нормальных человек из познавательных соображений точно не поедет. Задача: рассказать людям о людях, таким образом помогая им преодолевать негатив, основанный на неизвестности, или поднять какие-то иные вопросы... Фотография не цель, а средство, не устану это повторять... Так же как и чудные фигурки человечков, которые Вы умеете создавать, сами по себе не являются чем-то ценным, хоть их и можно потрогать. А вот если соединить фотографические навыки и талант скульптора и, скажем, снять трогательный мультик, который побудит людей стать хоть чуточку добрее- тогда можно будет говорить, что всё было не напрасно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Человек должен созидать а не фотографировать чужой
Хранитель Истины (305437)
После
ответа седого мужЫка в очочках по имени маркгг, большинство фотолюбителей должно устыдиццв и застрелицца.
Из томских фотоответчиков, пожалуй, тока Капельмейстер выживет. И то фотографировать уже не будет)))
Верховный Наставник (110919)
Подпишусь под ответом Сереги Сергеева.
.
Мудрец (11148)
я тут как посетитель, время провести и фото премудрости меня мало заботят
Гроссмейстер (8641)
Нечего философствовать! Скажи просто: "Никон - овно".
Верховный Наставник (146321)
первое