всегда интересовал ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ пословицы :"НЕ плюй в колодец - ПРИГОДИТСЯ воды НАпиться" ???

странно это... изначально странно... даже в алегорично-метафоричной форме = как только ВОЗжелаю ПЛЮНУТЬ... сразу надо проверять ИСТОЧНИКИ, что находятся рядом, НА ЧИСТОТУ

радости всем и прочих удовольствий и услады естества свего, как каждому треба !!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ket
Гроссмейстер (7653)
Дело в том, что людям свойственно сначала все и всех оплевать, а затем думать..
Кстати источник очень очень хорошее и правильное слово.. с источником дающим все ясно.. а вот нам главное не превратиться в тупо источник плевков...

Ндя.. и в человеке все должно быть красиво... салоны красоты, маникюры и педикюры это хорошо, но не надо забывать - то,что ты говоришь и как ты говоришь создает мир вокруг тебя.. я уже не говорю о прочих жителях планеты...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Нужна тренировка в питье из лужи
А меня всегда смущало в этой пословице...-как можно плевать в своё отражение??
Доброго,Алёна!)