Может ли смертный понять...что такое ВЕЧНОСТЬ ???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126256)
Если мог бы, то не пытался бы оставить в ней свой след.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Как поймёт - так перестанет рождаться, а следовательно и умирать...
Хранитель Истины (306191)
Немножко - достаточно побывать в древних Фивах.....
Наставник (86829)
Понять что такое "Вечность" я могу, если у вечности есть начало..
Но в мою голову абсолютно не укладывается понятие "Вечности безначальной" Вот к примеру: "у Всевышнего нет ни начала ни конца"
Как же так: Бог есть, а причины Его существования нет..
Наставник (53040)
иногда ездят мимо газельки с такой надписью...
Верховный Наставник (178896)
Ни вечность, ни бесконечность человеческое сознание постичь не могут - понятия не совместимые с разумом.
А вот ДОКАЗАТЬ их существование - довольно просто! И поможет тут элементарная логика:
Допустим, кто-то вообразил, что есть конец Пространства.
Хорошо. Тогда представим себе некий лёгкий, супер-прочный и супер-острый, прямой шест в руках человека в скафандре, который с этим шестом подошёл к этому "концу".
Подошёл - и воткнул, погрузил, углубил в эту воображаемую стенку "конца Пространства" этот шест. Раз шест воткнут, и его острый дальний конец уже где-то там в пространстве - то можно пройти по шесту до его конца, и там снова воткнуть шест вперёд, и снова пройти дальше...
И так будет БЕСКОНЕЧНО: подошёл - проткнул - прошёл дальше, опять проткнул - прошёл...
Вот и выходит, что умом усвоить, понять, представить нельзя, а доказать - легко!