Представьте... На глазах у всех к Вам на улице подошёл нищий и попросил милостыню... Вы не подали... Что будете потом пару минут чувствовать? Будете ли вообще об этом думать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мне не жалко, подаю всегда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270510)
Не подаю и не чувствую никакого стыда, только омерзение к просящему. Мне никто не копейки не даёт, я зарабатываю их своим горбом, а сосед всего на пару лет старше меня побирается возле церкви и пропивает все что ему дают.
Наставник (59965)

Хранитель Истины (390777)
Если я не подала, значит не возникло такого желания, не посчитала нужным. Вообще не буду об этом думать. Тут же забуду этого нищего.
Подаю только с чистым сердцем и искренним побуждением. К просьбам я глуха, к внешнему антуражу - слепа. Руководствуюсь только своим желанием.
Верховный Наставник (152714)
Буду чувствовать, что не удалось ему поиметь меня, как лоха
Я всегда даю мелоч . на хлеб хватит .
девочка лет 12, плакала и просила на хлеб. дала ей деньги. встречаемся в аптеке, покупает шприцы на мои деньги. больше не подаю детям.
Хранитель Истины (371004)
молча мимо и забыл однако