Почему Николая Ii сперва расстреляли, а потом причислили к лику святых? Сталина сперва поместили в Мавзолей, а потом аынесли, окпзалось, недостоин? И сейчас многие его расстреляли бы, а другие причислили к лику святых..

И с Лениным так же... Кто глворит преступник, кровавый упырь, кто гений и вождь мировогл пролетариата... Как же так? Ведь если вдуматься, это ненормально?
Почему вы не можете успокоиться и придти к согласию хотя бы по вопросам прошлого вот уже сто лет?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26607)
Умом Россию не понять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123262)
Ответ простой: кому что выгодно или близко, тот эту тему и продвигает.
Как может эксплуататор или олигарх признать гений Ленина или Сталина, когда именно они освободили мир России от паразитов и упырей? Любая, даже теоретическая угроза их капиталам, вызывает у них страшную ненависть....
Я вот умный парень, а меня дураком называют иногда, дело в том, что каждый видет через призму своего жизненого опыта. Ктото дурак и говорит много, считая что поэтому ему невезет и увидев чела который много говорит тоже думает он дурак что болтает много.
Верховный Наставник (134873)
Потому что все известные личности в истории неоднозначны и противоречивы...
Наставник (28810)
Errare humanum est (Человеку свойственно ошибаться. )Нельзя правителей причислять к лику святых, а судить их должна история и потомки,по моему так.
Верховный Наставник (177488)
Может быть стоит начать с того, что расстрелами занимались атеисты... Все описанные Вами эпизоды относятся к внутренней политике - какая власть, такие и *святые*...
Не бывает общего согласия или несогласия! Наша власть, я считаю, на данном этапе, поступает правильно,терпимо относится: и к красным, и к белым! Нельзя кол вбивать между народом!
Верховный Наставник (164702)
Так дай волю клерикалам, они и Бориса к лику святых мучеников причислят. А на Сталина Никита обиду затаил, оттуда все и пошло. А большинству народа разбираться и анализировать некогда, вот и принимают все на веру.