Что делает СОСНОВАЯ ШИШКА на самом видном месте? Или какую тайну на протяжении тысячелетий охраняет Ватикан и все религиозные иерархии мира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (10409)
...еловая (сосновая) шишка символ сакральной геометрии масонства... указывает на высокую степень духовного просветления... Символ сосновой шишки имеет общий смысл для всех - он символизирует тайну рудиментарного органа, “шишковидной железы” или “Третьего глаза”, которыми все мы обладаем... Даже "природа шишки" имеет эзотерический смысл - когда шишка созревает, она медленно открывается, чтобы выпустить зрелые семена. Этот процесс символизирует расширение сознания, сопровождающееся открытием шишковидной железы и пробуждением третьего глаза. Метафорическое объяснение эзотерических явлений не могут объяснить процесс, который происходит в мозгу...
Многие оккультисты считают, что корни масонства уходят не в Средние века, а кроются в дохристианской эпохе. Возможно, масоны унаследовали тайные эзотерические знания от народов, создавших древние цивилизации. Например, знание сакральной геометрии позволило египтянам построить циклопические пирамиды. С помощью той же самой науки масоны возводили в Европе исполинские готические соборы.
Отдельные мифы о зарождении масонства связаны с сооружением Храма Соломона в Иерусалиме. Сказания и легенды о царе Соломоне есть в Ветхом Завете. Они упоминаются также в комментариях иудаистских и исламских богословов. Масоны утверждают, что сакральная геометрия была известна и могущественному царю Еноху. Эти знания передал ему ангел, чтобы царь в преддверии Всемирного потопа сохранил тайны цивилизации. Енох послушался ангела и построил по всем законам сакральной геометрии подземный храм, ставший воплощением секретов глубокой древности....
http://www.mestanet.ru/book/masonstvo/masonskaya_simvolika.html