Согласны ли вы с тем, что Муаммар Каддафи и Саддам Хуссейн - великие люди, являвшиеся гарантами мира и стабильности на Ближнем Востоке?

ибо убивая сотнями, они предотвращали многотысячные жертвы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не считаю Муаммара Каддафи Великим! Он строил "социализм с арабским лицом" - Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию, в чем-то преуспел, а в чем-то заблуждался...

По признанию самого Муаммара Каддафи, было два человека, которым он «поклонялся».
Один из них — китайский революционер Сунь Ятсен, второй — президент Линкольн, «гениальный и человечный».
Также восхищение Каддафи вызывал Ганди - «ведь он жил ради других». Осуждал же ливийский лидер политику Джорджа Буша, называя его непредсказуемым и нелогичным, с ним Америка двигалась к пропасти.
Ей, впрочем, как и Индии, Китаю и России, по мнению Каддафи, необходима Джамахирия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Нет.

Отвратительные м р а з и, получившие по заслугам.

И кто сказал, что они убивали сонями? Они то как раз и убивали тысячами и тыясчами.

Слава США!
Хранитель Истины (308630)
Лично я согласен
Как и согласен со Сталиным
поххх на чурок.... хотя.. сёдни год обезьяны наступил...
Мудрец (19536)
Верховный Наставник (232907)
и не говори - железным кулаком всю эту свору чернозадую держали так, что никто и пикнуть не смел.Так нет - налезли туда со своей дерьмократией.
Верховный Наставник (164772)
Идеализировать их не надо, но порядок в своих странах они держали. Никакие боевики и бандиты и пикнуть не могли.
Наставник (49862)
Торчал ржавый гвоздь. Он был гарантом что сарай не развалится .( начало хорошего рассказа)
Каддафи и Хусейн - кровавые тираны, залившие свои земли кровью миллионов мучеников. Великие вурдалаки конечно, под стать Гитлеру и Сталину.И убивали они не сотнями, а миллионами. Погуглите хотя бы план Анфаль Хусейна во время которого он уничтожил 180000 курдов вместо того чтобы кощунственно распространять чудовищную ложь российской пропаганды, хотя бы во имя памяти невинных жертв.
Наставник (29832)
Согласен. Может быть ни с тем, что они "великие", но уж точно с тем, что, по крайней мере, "значительные".
Верховный Наставник (135131)
Были бы они живы, всякие игилы-шмигилы максимум гашишем в подворотне торговали.. да и за это их бы вскоре прижучили....