интересно ....а чем пахнет Русский Дух??)навеялось бабой Ягой.. (русским духом пахнет)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74143)
Это мой любимый вопрос!!!)))
Дёгтем, берёзовым дёгтем))
Просто очень давно в старые времена русские натирали сапоги дёгтем!)))
Вот и был запах, а он ведь очень едкий и стойкий)))
долго держался))
Я когда это прочитала где-то много лет назад думала шутка, ан нет...писали
со всей серьёзностью)))
Я конечно понимаю, что в слова "русский дух" можно вложить поэтичность...))
но ведь в жизни много прозы...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перегаром и навозом
Верховный Наставник (187770)
"Стоявшие в углу валенки воздуха тоже не озонировали!"
Гроссмейстер (8131)
Сеном молоком... скошенной травой.
Хранитель Истины (493244)
"Понюхал старик Ромуальдыч портянку, и аж заколдобился"(Ильф и Петров)