Куда вход? Расскажите историю, связанную с этим местом.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281269)
Колодец Иакова. Вход в Церковь св. Фотины Самаряныни. Наблус(Шхем).

Колодец Иакова — глубокий колодец высеченный в скале, который ассоциируется религиозной традицией с Иаковом в течение примерно двух тысячелетий
Он расположен недалеко от археологических раскопок Тель Балата, которые считаются местом библейского Сихема (Шхема).
Согласно преданию, этот колодец, наполняющийся водой из источника, был выкопан Иаковом, сыном Исаака. Близ этого места (совр. Бир-Якуб) проходит дорога, по которой некогда путешествовали патриархи.
В настоящее время колодец расположен в греческом православном монастыре того же имени в палестинском городе Наблус на Западном берегу.
Религиозное значение
Еврейская, самарянская, христианская и мусульманская традиции связывают колодец с Иаковом. Колодец конкретно не упоминается в Ветхом Завете; Книге Бытия (33:18) гласит, что, когда Иаков вернулся в Сихем из Месопотамии, он разбил лагерь «перед» городом и купил землю, на которой разбил свою палатку. Библеисты утверждают, что это был участок земли, на котором был построен колодец Иакова.
Колодец Иакова напрямую упоминается в книге Нового Завета от Иоанна:разговор между Иисусом и самарянкой (так называемой Фотиной Самаряныной в православной традиции), которая состоялась в то время как Иисус отдыхал у колодца.

http://www.travbuddy.com/Nablus-travel-guide-13619...
http://ir-maverick.livejournal.com/501599.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
ковер мне не нравится