Когда вы видите фотки Мальдив или Бора-Бора... у своих одноклассников...а сами отдыхаете в деревне

последние 10 лет...Не потому что вам милее морей и океанов местная грязная лужа вашего Гадюкино,...а потому что кто-то из ваших одноклассников удачнее вышел замуж...
Какие чувства вас посещают?
И вы бы пошли после этого на встречу одноклассников? Или даже если бы встретили на улице счастливую обладательницу благополучного муженька, которая взахлеб бы вам рассказывала о чужестранных краях....и при ее вопросе "Ну а где ты отдыхаешь, Маня?"...вы бы нашлись как себя превознести тоже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (323869)
У меня обратная ситуация, так что я даже не знаю, что тебе сказать, Мария...)
Кстати некоторое время назад я решила вообще отказаться от размещения в Одноклассниках своих Мальдив, дабы никого морально не травмировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Я завистница , говорю про себя - ну телеса жирные можно было и прикрыть )))))))))
Бедный "ребёнок" ты........радуйся тому что имеешь, а то всю жизнь про какаешь!)
то есть только удачно вышла замуж? удачно сделала карьеру не рассматривается?
Просветленный (713452)
А что завидовать-то? А она же тебе лично дорогу не переходила? Мужа не уводила? Ну так значит надо на себя разворачиваться и искать причины в себе. Если человек отдыхает на Мальдивах, то почему ему об этом не рассказать? У каждого из нас свои радости
я понятия не имею, как живут мои одноклассники) никогда на встречи не ходила и не собираюсь) разошлись как в море корабли после десятилетки - и все)

насчет мальдив, луж и прочего - меня интересуют МОИ фотки и прочие составляющие)

О зависти - меня несколько раз "убивало", когда кто-то из знакомых на полном серьезе говорил - "ну конечно, работаешь у евреев-адвокатов, теперь вся в шоколаде". Пипец)))))
Я больше никому ничего не рассказываю) ну нафиг)))))
Верховный Наставник (133383)
ну это вполне нормально иметь разный статус, разные "достижения" спустя годы, ведь каждый получает то, что ему нужно.
вы можете "хотеть" стать миллионером, но при этом вам не интересно изучать рынок, заниматься продажами - это ниже вашего достоинства, т.к. вы человек духовный и т.п....
ниже вашего достоинства также уважать, ценить, любить и в конце концов спать с человеком, который вдвое вас старше или вчетверо толще, а та сцучка, ваша одноклассница, которая с ним спит и бесит фотками с Бора-Бора может вызывать у вас отвращение...
это все происходит тогда, когда мы не хотим нести ответственность за свой выбор
а если вы не испытываете стресса от того, что у кого-то есть то, чего нет у вас, значит вы прекрасно осознаете свой выбор и принимаете его.
кстати, люди, добившиеся больших успехов/денег в жизни, тоже не всегда комфортно себя самоощущают. Если человек пытается всем указать на свои достижения (не то, о ужас! люди могут сами не заметить), принизить достижения и/или значимость других людей, то скорее всего в нем говорят детские травмы, когда родители только и делали, что подмечали недостатки и никогда не хвалили или хвалили очень сдержанно..
в норме люди, которые не видели друг друга много лет, прекрасно встречаются, с удовольствием общаются и не зацикливаются на том, что кто-то чего-то не добился...
а все, что описано выше - это следствие травматических переживаний
Хранитель Истины (339466)
Ну во первых у нас прекрасная речка, замечательный лес!!!
Сафсем и не Гадюкино!!!
А во вторых я не завидую!!!
Они мне бы рассказали о том, как им прекрасно живётся!!А я бы расхваливала
свою речку, домик, полный огород еды и цветов, два гамака, колодецная чистая вода...баня...грибы ягоды)))
Это ещё вопрос , кто бы кому завидовал)))))
Молодая, зеленая была,выставляла фотки и с Мальдив и еще более прекрасных мест.....не все разделяли веселье со мной.
Но я рада, что знакомых у меня много, которые путешествуют, и мы собираясь , рассказыааем про отдых, фотки смотрим , с подругами путешествуем.
Из ОК ушла уже как год назад.
Привет)
Верховный Наставник (101033)
Если бы у меня была такая одноклассница, которая отдыхала бы на Мальдивах и Бора-Бора, то я бы радовалась за неё и с удовольствием смотрела бы её фотографии. и никакой зависти или злости у меня бы не возникало.
На встречу одноклассников пойти не могу, т.к. живу далеко. По той же причине, никого из одноклассников не встречу на улице.
Мой любимый отпуск - Канары. Фото в "одноклассниках" выставляла(без задней мысли)...Теперь лучшая когда-то подруга со мной не общается. Именно так она мне и написала :"Просто ты удачно вышла замуж, а я - нет!"...Но думаю, что там дело было не только в отпуске. Я замужем, двое детей и домохозяйка(можем это себе позволить). А она с первым мужем развелась(не успели детей родить), от второго(гражданского мужа) родила двоих, а он её выгнал с детьми и привёл молодую...Теперь растит детей одна. Уже лет 5 как одна...Но я то чем виновата, что у неё так жизнь сложилась? Я и так старалась про свою семейную жизнь ей поменьше рассказывать...
Кстати, теперь мы вот уже 2 года без отпуска. Не потому , что денег нет. ) А просто дети наотрез отказываются лететь. А оставить их дома и лететь без них не можем...Не умерли пока без отпуска))) А может кто-то тоже думает про нас, что мы не можем себе отпуск позволить) Но мне как-то всё равно, кто что думает))