Советник (4730)

Знакомая. Бэлла, рассказывала, что она раньше смачивала мыльной водой уже прокомпасированные талоны,

затем их гладила горячим утюгом и компасировала ещё и ещё... Говорит, что в Израиле делает точно так же! Что это - привычка или стиль жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (70427)
Это состояние души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
симптом
TIR
Специалист (993)
Это чтоб мозг не застаивался.
Дура что мыло изводила. Языком провести и пальцами утопить. После компостирования убедиться в отсутствии сквозных дырок!
А что до Риты Дёминой, то у неё синтаксис, пунктуация, орфография не хромали. Косяк.
and
Верховный Наставник (212047)
в Израиле компостируют талоны?! Не компостируйте нам мозги ) там либо проездные, либо покупаешь у водителя.

Или вот ещё: снимок страницы по состоянию на 20 янв 2014 00:06:33 GMT

Министерство транспорта напоминает, что с понедельника, 23 декабря, проезд в "Метронит" (специальная транспортная система, действующая в Хайфе и Крайот) станет платным.

Ввиду перехода на платный проезд на остановках "Метронит" находятся инструкторы-консультанты, предоставляющие разъяснения (в том числе и на русском языке) по поводу существующих способов оплаты и помощь в ознакомлении с системой валидации (электронного компостирования) билетов.

Уже с середины текущей недели на маршрутах "Метронит" начнут работать контролеры. За неоплаченный проезд будет взиматься штраф в размере 180 шекелей.

Напомним, что бесплатный проезд на "Метронит" был разрешен в течение четырех месяцев. Начиная с 6 декабря пассажирам, пользующимся услугами "Метронит", была предоставлена возможность оформить персональный или анонимный электронный проездной билет "рав-кав" или приобрести соответствующие виды билетов.

Оплата за проезд на "Метронит" осуществляется посредством электронной проездной карточки "рав-кав" через специальные "валидаторы" (автоматизированные устройства для оплаты за проезд), установленные на платформах "Метронит". Существует также возможность приобретения бумажных билетов для оплаты одноразовых поездок.

Приобретение билетов производится в специальных автоматах, находящихся на перронах. Стоимость проезда равна стоимости обычного билета на автобус с возможностью пересадок в течение полутора часа.
Хранитель Истины (393251)
В СССРе я тоже так делал...В лихие 90-тые. Когда зарплату по три месяца не платили...
Глупости. На маршруте, на котором я ездила на работу было не более десятка автобусов. Билеты прокомпостированные хранились в книжечке типа визитницы, по номерам автобусов. Для проверки, не поменяли ли рисунок, пробивала кому-то билет и сравнивала.
Наставник (70354)
я вааще не понимаю зачем платить за проезд в общественном транспорте!??)) очень редко платил -а так я типа с депо,или корочки мусарские,или опер еду задержанного сдавать,или по идиота кошу))

а енто оа прально делала не заморачивалась!))
Мудрец (15738)
было дело