Утречка! Как думаете - можно ли использовать лекарство, которое при сроке хранения 3 года просрочено на 1 месяц?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Смотря какое.Таблетки можно.А вот микстуры не желательно.
Инъекции нет.Наркотические тоже смотря какие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если упаковка цела, то я использую) себе, детям - нет)
Верховный Наставник (170392)
ой, блеать как а страшно
Мудрец (14036)
Я не комплексую. Эти сроки чисто условные.
Если сомневаешься, отдай в приют для животных. Там всякому рады.
внешний вид не изменился? лопай!
эти сроки всегда уменьшают на всякий случай, но все зависит от условий хранения
Верховный Наставник (150187)
я бы не стал заморачиваться,если для себя...
Наставник (43407)
Ну по конкретному лекарству уточнить конечно надо, но с вероятностью 99, 99 % можно спокойно.
У абсолютного большинства лекарств сроки годности установлены условно и с огромным запасом.
А чисто химические лекарства реального срока годности вообще не имеют.
Но какой то должен быть установлен-вот и устанавливают.
Есть лекарства (содержащие живые бактерии, некоторые витамины) у которых срок годности действительно критичен.
Но 3 года у них изначально не бывает.
Так что употребляй без боязни.
Мы в своей аптеке просроченные лекарства разбираем по домам и спокойно пользуемся.