Знаток (332)

Русский шансон любишь слушать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (178875)
А если по-русски - блатняк, что ли?
Эта "музыка" с детства была мне омерзительна и из-за своей примитивности, и, главное, из-за того, что исполнялась теми бандитами-ворами подонками, которые грабили-убивали, обворовывали нормальный трудовой народ.
Однажды летом, очень давно (мне было лет 12, наверное), на многолюдной улице случился один невероятный случай:
Вдруг - милицейский свисток, крики, шум, топот, погоня... И оттуда, расталкивая прохожих, мимо меня бежит хмырь, которому я подставляю подножку, и он падает. И подбежавший милиционер заламывает ему руки за спину, а тот, глядя на меня разбитой харей, даже без злобы, а как-то даже жалобно так это хрипит: "Ты что? Тебя же я не трогал..."
Вскоре подошла и мама - оказывается, это у неё он срезал сумочку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223550)
Очень выборочно .
Нет.
Наставник (86597)
нет русского шансона. есть барды- их люблю и есть блатнята - это не моё.
да уж получше, чем современная попса...
Мудрец (11407)
Нет!
Наставник (56985)
тока Трофима-)
Наставник (78195)
То что красиво называют русским шансоном - обыкновенный дворовый блатняк. Это мне никогда не нравилось.
Шансон я люблю французский))))
А вот бардовскую песню очень люблю. От неё внутри делается тепло и хорошо)))))

"Песни нашего века" - это была гениальная идея))))
Не больше одной песни. в неделю , грузовая. музыка . Здоров Мишаня )
Наставник (29730)
НЕТ, НЕТ и НЕТ.
Наставник (96297)
Не фанат, но слушаю. На севере многое построено зеками, я понимаю шансон. Люблю ли я, пожалуй... нет