2Кор. 4. 3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13831)
Люди сами добровольно находятся в умственном помешательстве. Ослеплены собой, в своих глупых глазах они выше всех. Они создали себе своё королевство - королевство кривых зеркал. Пока они не посмотрят на себя здравыми, трезвыми глазами - ничего с места не сдвинется в их нравах и душах.