Как думаете после чего началась национальная вражда в СССР? Ну всегда была вообщето но не в такой

степени.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (127198)
После распада Союза оказалось,что все эти малые народы не такие уж и малые,а страшно самобытные и вообще нереально крутые,а русские не дают вырваться наружу их неимоверной крутости,ну и пошло-поехало...а добрые дяди и тёти из звёздно-полосатой страны,которые упорно рассказывали энтим народам про их,этих народов,крутость,предвкушающе хихикали,потирая свои вспотевшие ладошки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
разделяй и властвуй
Верховный Наставник (101099)
годов с конца 40-х....
Магистр (2041)
С 1953 страх потеряли.
Верховный Наставник (171638)
национальная вражда сама по себе ниоткуда не берется. Ее растравляют те, кому это выгодно.
Когда кто то надеется на этом поживиться.
Верховный Наставник (122028)
После распада Союза.
У наших младших братьев хорошей жизни не получилось и стали искать виновного.
Сильные мира ..разыграли карту нац.идею..
Она всегда хорошо работала..когда надо народ собрать
А человеки в массе своей мыслить не могут самостоятельно..лишь домысливать..
вот и проблемы..
Хранитель Истины (334447)
С прихожои шпиёна Горбатого .
Нельзя уложить в одну постель эстонца с кыргызом, гуцула с русским , чукчу с дагестанцем....
а вообще вон ниже мужычка почитай - о великой нации, вот и вся любовь, люди должны в одном государстве
жить на уважении к разным народам, а не возвеличивать одних и класть куй на других
Наставник (47293)
сами смотрите откуда погнали русских там и вражда и всё да ки великая нация РУССКИЙ
Верховный Наставник (128977)
За годы советской власти выросла национальная элита, именно в 70-80 годы наблюдался рост нац. кадров с высшим образованием, им захотелось порулить. Начали раздувать идеи суверенитета.В бывших союзных республиках им это удалось. Элита дорвалась до власти.
Верховный Наставник (163983)
понимаешь...при желании можно и супругов поссорить--главное, знать слабые места в браке. Нет идеальных отношений --ни в чем).

Я хорошо помню, как мы дружили в децтве с таджикскими детьми...потом Бац!!!---нац. война--и тут пошли такие разговоры"А никто вас не просил нас от басмачей освобождать"---дети повторяют слова взрослых, взрослые повторяют слова сильных.
Наставник (53221)
После 199ё1 года)
Наставник (76550)

Хранитель Истины (451035)
лично я ни про какую вражду не знаю, кроме как с кавказцами.
они себя мирно вели пока их Сталин финансировал, а во все остальные времена они ведут себя очень плохо. Бешеная нация какая-то.
Наставник (82198)
она всегда была...просто в совке ее тщательно задавливали..силовым методом..
а на бытовом уровне всегда все отчетливо понимали, что рядом с ними живут ..люди других национальностей...
Верховный Наставник (135804)
Называется - ищите кому это было выгодно . Кто оплатил " Бал " .
Так сейчас и на окраине , переписывают историю , обозначают новых -старых
" героев ". Ищут истоки своего появления в этом мире ( происхождение ), приписывая себе чужие подвиги .
Верховный Наставник (180754)
Видишь ли, дебилы вырвали из контекста слова Пушкина А.С., который тоже себя считал русским, что Россия - тюрьма народов, и давай обсасывать в выгодном им свете. Россия, в ущерб, хотя как знать, себе, сохранила все уникальные нации и народности, искуственно поддерживая языки, культуру, чукчей, хантов, короче чего я буду перечислять, я их даже не знаю всех, там сотнями, всю самобытность национальные традиции... А вот благославенная и демократическая америка, сохранила только бизонов и нигеров из африки навезла. Слава США! )))))))))))
Мудрец (23233)
Не могла прости мимо такого вопроса.
В детстве я жила в Баку, училась в школе, в нашем классе были русские, азербайджанцы, армяне, татары. Мы вместе сидели за партами, играли, ходили друг к другу в гости. Ссорились, конечно, но никогда и никто не думал о том, что мы все разной национальности, даже в мыслях этого не было. Так же и взрослые, собирались на праздники, дружили семьями независимо от национальности.
Вот и я спрашиваю, почему так случилось?
Я не знаю. Но в восьмидесятых в Чечне, Эстонии и Казахстане (там где сам был и видел) уже были антирусские настроения