Еда без мяса не еда,грех убийства,на чьих руках тогда,кто ест или добывает мясо?

навел этот вопрос

https://qna.center/question/2605707
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6730)
животные не единственные существа заслуживающие сострадания, растения также стремятся к жизни и это стремление может быть истолковано и как нежелание стать чьей-либо пищей.
выдерни морковку из грядки, помой и схрумкай. Потом проследи за ощущениями. Не жалко ? тогда, ты жестокий бесчувственный чел,разве ты не слышишь вопли морковки,желающей жить ?
убийство есть неотъемлемая часть механизма пищевой цепочки, и пытаться лишить оную сего важного элемента - все равно что быть противником круговорота жизни на Земле.
почему во время голодухи-в военные, послевоенные времена люди не задумывались о вашем гуманизме, этике. сострадании ,а ?

не надо лицемерить. Вы животные. Хищные. И я тоже.

пы.сы. и да, я тоже лицемер. Предпочитая покупать разделаное на стейки мясо теленка, а не замочить его самому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вегетарианцы с вами бы поспорили. Нет греха, есть больные головы, которые рукам и ногам покоя не дают.
Верховный Наставник (144270)
Ну как грех?
Я свиней кормлю -пою не для того чтобы сидеть с ними за столом в качестве собеседников... Я их кормлю чтобы они на столе были в качестве еды...
И кстати- однажды домашний кабанчик чуть не съел одного свинаря- отъел от него кусочек попошной мышцы.
Так что как кому повезет...