А Вы многих своих соседей по подъезду, по дому - хорошо знаете? Не просто имя - а еще и социальное положение, профессию?

Вот помню - моя бабка - жила в трехподъездной пятиэтажке - и знала ВСЕХ (!) ее жителей - причем знала и имя ( фамилию, отчество) и возраст и профессию и место рождения и степень родства и т. д.

Родители мои уже таковым не могли похвастаться - знали максимум только свой подъезд - да и то - не так подробно как предыдущее поколение.

А уж про меня и мое поколение и говорить нечего - знаю более-менее хорошо - всего троих - четверых соседей - и все - а треть людей из своего подъезда даже не знаю как зовут.. .

Выходит люди стали совсем разобщенные - живут в одном доме и фактически не общаются - а как у Вас с этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (17973)
знаю только тех,с кем приходилось сталкиваться по каким либо вопросам Есть несколько людей в моем доме и соседнем ,с которыми давно дружу из-за обоюдных интересов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653523)
Знаю только соседей, с которыми мы живем в одном отсеке.
Со всеми остальными здороваюсь в лифте и на улице, причем с некоторыми по два или три раза.
На всякий случай -;)
Знаю даже как задница подтирают
Хранитель Истины (428130)
Я живу в трехэтажной сталинке и поэтому всех соседей знаю как оплупленых ,собственно мои соседи это несколько пенсионеров )
Верховный Наставник (100775)
соседей не всех знаю..

— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»
Наставник (89035)
Да почти всех. У нас в доме все "старые" жильцы.
Хранитель Истины (334515)
Я в доме с 61-го года. ВСех знаю даже в соседних. И меня все знают.И бабулек помню ещё незамужними.
Советник (3717)
нет не многих)) дом многоэтажный)) но когда захожу в лифт, обязательно здороваюсь)) если там уже кто то едет)) Добрых Вам выходных))
Хранитель Истины (393807)
В моём доме нет соседей....)))
Верховный Наставник (172756)
Дети купили квартиру 5 лет назад. Их соседка на площадке недавно претензию мне высказала, что я с ней не здороваюсь.
Так мы же не знакомы, она мне не представилась. Какие претензии? Да и отвечаю я, если со мной здороваются.
В своем подъезде с соседями здороваюсь, но никого не знаю ни как зовут, ничего о них не знаю.
Хранитель Истины (493223)
Кое с кем общаюсь, соседского кота-гулену поднимаю на лифте на его этаж и звоню хозяйке. А так - не особого желания общаться
UNA
Наставник (98884)
не знаю и знать не хочу
Знаток (280)
Мы недавно купили квартиру в новостройке, лучше бы мы этого не делали. В старых домах люди как-то более или менее нормальные, а тут в основном молодняк, гулялово днем и ночью, косячок забить - это в любое время. Так получилось, что родители отселили своих детишек. Мы купили, потому-что нам обещали сохранить всю зелень и жене вид из окна понравился. Ну намахали конечно, все застроили, плюнуть негде. Хотели еще к родителям поближе, теперь маемся.