У нас у метро постоянно побираются гордые мусульмане и просят деньги за ради Христа.Они веру свою

продали за горсть моей мелочи?
Кстати, у меня принцип, за ради Христа, не в жисть не дам...на бутылочку дам, а за "дай вам бог здоровья и храни вас Христос" нет...
Так что там с верность своему богу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88053)
Это они думают, что все россияне должны хреста сильно почитать. Если им сказать, что во имя Сатаны они деньги или выпивку получат, то они тут же и будут его восхвалять. Проверено уже неоднократно. Там не люди, а шваль всякая обитает, которой работать неохота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
Нет ничего унизительного попросить, если голоден, ибо блаженее давать, чем принимать.
"нищих навек хватит, как ни борись с этим..."
есть НИЩИЕ и те ,которые этим ЗАРАБАТЫВАЮТ. потому, таджики это или цыгане - не подаю никому. возможно, это и плохо: кто-то действительно не может даже поесть себе купить. но как угадаешь? а плодить дармоедов, что на "мелочи" виллы строят, не хочу
"просящему-дай"
какая разница какими словами он просит,может человеку действительно нечего есть..
Специалист (638)
- По мнению мусульман, мы поганые. Почему же ты ешь вместе со мной? - По мнению христиан, я тоже поганый. Если два поганца встретились, то уж друг для друга они чистые.