Так..Навеяло..Может не сюда, а в психологию ?? Но..По современным фейтезийным сказкам, Главный герой, что-бы ТАМ стать Супер-ПУпер-Мега крутым, должен пережить смерть в реале...Не отсюда-ли берётся большой процент подростков-суицидников ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (720362)
Это не современные фэнтезийные сказки, а древнескандинавский эпос.
Умрешь в бою - будешь с Одином в Вальхалле.
Помрешь сам - будешь с Хелль в Хелльхейме.