Что такое "сказочное свинство" и почему именно сказочное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
"Сказочное свинство"-- Слова Раневской (Мачехи) из Фильма 1936 года "Золушка" Ведь всё действие происходит в "СКАЗОЧНОМ КОРОЛЕВСТВЕ"... И там всё "СКАЗОЧНОЕ"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
может потому:...жил-был розовый красивый маленький поросёночек....жил себе жил...и превратился в огромную прожорливую свинью...
Хранитель Истины (399352)
"Три поросёнка".
Наставник (70639)
к вышесказанному)..... "сказочное", всё-таки, не так режет слух как просто "свинство"), хотя суть не меняется, по-моему)