Столько лет прошло... Почему не рождается никак новый Пушкин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (76933)
Арины Радионовны перевелись. Одни фрекен Боки остались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399340)
Будто одного мало ) Достал уже, стихоплёт ))))
Верховный Наставник (152714)
Арапы пошли не те
Верховный Наставник (126256)
... Нет, он не умер весь, душа - в заветной лире,
Отныне цыфровой, рождается в Стихире...
Не знаю, не нужен, наверное..Никогда не видел в стихах любого поэта смысла или какого-то в этом таланта..Игра красивых слов, не более..
Хранитель Истины (390777)
Рождается и не один...
Но , к сожалению , условия не те, спроса на Пушкиных нет, народ другим занят.
Раньше были условия для культивации поэтов : во время Пушкина была мода на салонные альбомы, во времена Евтушенко - Вознесенского - на публичные выступления .
Кто сейчас знает о Вере Полозковой ? А Антипа Ушкина кто читал ? Людям не до поэзии, люди заняты погоней за материальными благами.
Верховный Наставник (122370)
слишком много горбачевых видимо народилось да иных суперперсонажей конца света...
Хранитель Истины (371036)
знать не судьба однако