были ли побеги из сталинских лагерей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622621)
Да...мне мой дядя рассказывал,..он 10 лет в Норильске отсидел после войны, - что был массовый побег заключенных из лагеря..только я забыл где это было..и что их просто с бомбардировщика бомбами закидали..их в голой тундре хорошо было видно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
Басилашвили как-то рассказывал, как у них останавливались грузинские родственники, ехавшие выкупать своего из лагерей. вроде выкупили
Сталин никогда не работал в пенитенциарной системе.
Наставник (53771)

Хранитель Истины (493054)
Были. На Колыме они оканчивались плохо. Тайга - дама серьезная, шутить не любит