Что пишут в научной, популярной или религиозной литературе - дело второе... А Вам самому как кажется,... что нас ждёт после смерти? Есть на этот вопрос у Вас собственные размышления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156627)
в рай попасть очень трудно. туда попадают лишь немногие..
ад нужен, чтобы в следующей жизни душа хотела попасть в рай, и старалась искупить свои мерзкие дела..
чтобы стать лучше - нужны много жизней.
те, кто не сможет - станут тленом, навсегда.. это что-то типа переплавки душ..
а те, кто в конце концов попадёт в рай - становятся чистой силой света, и смогут быть одновременно везде и во всём - это высшее состояние души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Нормально там. Ведь сколько поколений,
Ушли туда от чум и от шрапнели.
И дело не в невежестве лени -
Никто не знает, что в конце тоннеля.

Мой друг, я не держу тебя за лОха!
Но, только не пойми меня превратно.
Ведь было б там, действительно, так плохо,
Все, кто ушли, вернулись бы обратно!

©
Верховный Наставник (152714)
Ничего нет
Я более чем уверенна и знаю, что Жизнь после смерти есть. А подробно что да как, не можем мы этого знать, пока не умрём, то есть не сбросим человеческую оболочку. Но всё таки очень надеюсь и верю, что каждого после смерти, ждет именно то, что он заслужил жизнью на земле. )
Я живу в этой зызни и имею размышления только о ней, как бы суперлогично это ни звучало..
Хранитель Истины (252861)
Характер того, "что нас ждёт после" - это совокупность образа жизни.
Образ же жизни - индивидуален.
Следовательно, каждому - Своё. В общем, надпись в Бухенвальде - "Suum Cuique" - верна.
В литератуууре, в литератуууре!...
Нас и тут не плоху кормють!...
Хранитель Истины (371036)
оное известно давно реинкорнация однако