У вас есть примеры каверов, которые гораздо лучше оригинала?

Как будто песня новым смыслом наполняется

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Они не первые исполнители

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)

Мудрец (13713)
Классика жанра . Сам Роберт Циммерман признал, что ковер был лудше

и собссно ковер

Хранитель Истины (398444)
Конечно. Вот вроде редко каверы песен "Битлз" лучше оригиналов, но всё же бывает )) Пример: мой старый знакомый, итальянский рокер Роби Зонка:

А вот это ещё один знакомый, школьный учитель музыки Тони Дэйзил из Буффало в штате Коннектикут. Кавер, может, и не лучше, но и не хуже (он, кстати, здесь методом наложения один на всём играет):

А вот это не знаю, можно ли назвать кавером )) Это гитарист Дэйв Мункхофф:

Мудрец (12773)
http://www.youtube.com/watch?v=uXchmVDE5So
Насчет гораздо не знаю, но кавер хороший
Мудрец (13812)

Когда услышал оригинал, был разочарован: они (Badfinger, если кто не знает) эту песню не поют, а фактически проговаривают
Наставник (43111)
против оригинала, Русский текст и СМЫСЛ

оригинал -

Версия Гарри Нилссона -- ПЕСНЯ ОЖИЛА !!!!!

За её исполнение Нилссон в том же году получил премию «Грэмми» в категории «Лучшее мужское вокальное исполнение». Кавер-версия Гарри Нилссона стала самым большим хитом в карьере певца.