Почему нас гражданской войной пугают? Ведь не будет никакой гражданской войны. Даже если и коммунисты придут к власти и все вернут взад? И все храмы опять в склады возвернут?

Ведь государственный строй в России не вопрос прнципа? Был капитализм, потом соцализм, потом обратно капитализм, потом снова.. Всем, в общем, все равно?
Смутьяны повозмущаются немного, а потом дальше все пойдет своим чередом? По кругу? Или по овалу?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Да, всем все равно какой строй. Тем более что все социально политические разновидности в России фактически один и то т же авторитарный вождизм под разными масками. Ну вот обеднение это не шутки, при чем не только населения, но и элит которые начнут драться меж собой за остатки, применяя естественно в своей борьбе разные противоречивые группы населения... вот тут и ситуация.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже если коммунисты и придут к власти, они ничего не вернут назад. Они и не хотят этого делать. Да это и не надо.
Другое дело, что они попытаются перенять какой-то опыт у Китая - сочетание капитализма и социализма.
Но, похоже, что они сами не очень-то хотят реальной власти. Им и так хорошо - имеют фракцию в ГД с хорошими зарплатами, вот и всё.
За храмы тоже беспокоиться нечего. Они и сами ходят на церковные мероприятия и ставят свечки.
Наставник (70427)
Уж хрен, я и мои сыновья коммунистов больше к власти не допустим. А таких, как мы, миллионы.
Так была уже гражданская и не одна ,более чем вероятно