Почему США не развалились, как СССР?- не нашлось своего Горбанутого?

Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176767)
Та у них тоже паршиво, насколько я понимаю. Однако же, меня это не радует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92841)
) это не входит в планы штатов, они и развалили.
Мудрец (15316)
Они не практиковали утопический теорий развития общества, .. но у них еще все впереди..
Наставник (59186)
Рабам в курятнике комфортней. А меня не устраивает что всех причешут одинаково, оденут одинаково, прикажут думать одинаково, будут указывать что слушать и что смотреть. Зато млять продукты свои. Заткнем рабам пасть натур продуктами, галошами, запорожцами, магнитофонами которые пленки жрут, закроемся от всего мира, все вокруг уроды а мы раса господ. Да еще эта коммунальная личная жизнь. Страна должна знать с кем ты спишь товарищ. Это недоразумение не могло не развалиться, не развалилось бы тогда сейчас была бы кровавая революция.
Наставник (30159)
А зачем американцам что то разваливать, если каждые четыре года у них выборы и, максимум, каждые 8 лет новый президент?

Кроме того, их права защищены Конституцией, а не бутафорией, как в России, а городские и штатные власти работают на благо жителей, а не себе в карман.

п.с. Конечно и у них (наверняка) есть проблемы, и не малые, НО... они любят свою страну.