а вы знаете что первые кольцо и перстень были изобретены совсем не для украшения?

первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, который долго не стирался. Короче говоря, перстень был не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца.
Во как
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (565756)
У нас их беркутчи на перчатках носят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Ну всего никогда не знаешь,знаю что для печатей личных использовали
Наставник (67047)
Думаешь Властелин не знает чем владеет?