Чем лучше кормить пса? Натуралкой или сухими премиум кормами

собака отдает предпочтение первому
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Конечно натуральными продуктами.
Сами же едим натуралку)))) А чем собаки хуже?)
У меня немец. Заводчица приучала щенят к проплану. Приехали когда с щенком домой- отказался его есть и потом и не захотел, а я и не заставляла. Варю только натуральный суп (крупы+курица+овощи)+свежее мясо+овощи+фрукты.
Сухой корм все равно насыпаю..))) Примерно с полу года стал периодически его кушать- для разнообразия)) а так, на натуральном рационе. Уже 2 года мальчишке))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493054)
Многие поколения собак и кошек питались натуральными продуктами, это уже вошло в их генетический код. Вот и думайте
Гроссмейстер (5395)
Правильно сбалансированная натуралка равна по пользе качественному сухому корму, индивидуально подобранному. Конечно, под натуралкой понимается не питание со стола хозяина, а рацион хищника, в котором не менее 60% сырого мяса, субпродукты, творог и другая нежирная кисломолочка, яйца и овощи.
Гроссмейстер (5688)
Если хозяину некогда, то удобней корм. Но полезнее кормить натуралкой.http://dog-sledding.ru/info/naturalnaya-pishha/?v=...
Советник (2575)
Если в понимании владельцы НАТУРАЛЬНЫЙ корм = это корм не подвергавшийся ВАРКЕ и др. термической обработке, то проштудируйте книгу Сабин Шефер и Барбары Мессики "B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. "Тулома", 2015. Книга есть в сети интернет. Надо всем иметь в виду, что поедая СЫРОЕ мышечное МЯСО, собака сама в своем организме вырабатывает витамины С и К, чего нельзя сказать при кормлении кормами ХОЛИСТИК и СУПЕРПРЕМИУМ класса.
Специалист (518)
В ветклиниках все в один голос говорят,что кормить надо кормом премиум -класса.Так полезнее
Ученик (247)
Фото собаки и чем кормили до этого, как задать вопрос