Моя мама как-то услышала фразу "лучше бронзовый муж, чем золотые дети" Ваше мнение?

Ну я так понимаю, что самые распрекрасные дети - отрезанный ломоть, а жить со своей половинкой, и если он не плох - уже счастье.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ну я бы поняла в таком тексте- лучше муж ( допустим) простой инженер, чем избалованные вседозволенностью до нельзя дети...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
я не понимаю такую фразу..
мне кажется, для любых родителей свои дети должны быть золотыми и бриллиантовыми..

а муж?? муж уж лучше живой, чем в бронзе....
Наставник (83226)
сегодня услышала другую фразу
"-Все умные давно уехали, остались одни дураки здесь"
у нас...)))
а дети золотые -это же счастье
Верховный Наставник (170814)
... чем жить собираетесь? ну не плохи мы, как показала практика.. а дальше что?!