Хватит дурака валять, давайте лучше мое горло вылечим, достало уже.

В поликлинике была, больше не посылайте) Терапевты вымерли, была у ЛОРа.
Наш диалог.
ЛОР: ну, что беспокоит?
Я: Горло болит.
ЛОР(смотрит горло): вижу, что болит... Ангина у вас... Или тонзиллит... Чем лечитесь?
Я: Тантум верде, полоскание.
ЛОР: фарингосепт, полоскание, при сильных болях - нурофен. До свидания. Следующий.
На самом деле у меня все признаки фарингита... Началось в воскресенье, у врача была во вторник. Вчера еще и голос пропал...
Лечите меня, лечите!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
Я когда с людьми работала, фарингит был круглый год, да и сейчас хрипота осталась, ты сама слышала.
Значит, исключаем холодное, горячее, острое, соленое, газировку, твердое (типа семечек, печенья из овсяных хлопьев, злакового хлеба, орехов и прочего подобного) чтобы не раздражать горло. Исключаем алкоголь и курение. Пьем минимум 2 литра в сутки теплого питья, я пью отвар шиповника, полоскание каждые полчаса, чередуем соду, соль, фурациллин, можно еще отваром ромашки или коры дуба, антбактерицидные травки, в общем, и ингаляции Тантум Верде или Ингалипт. Можно добавить Интерлизин или другое средство с интерфероном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32774)
жевать алоэ..делать массаж...
Хранитель Истины (339764)
полоскать, полоскать, полоскать каждые 20 минут...чем угодно)
ромашкой, эвкалиптом, календулой, йодинолом, содой...чередуя!!
Выполощешь честно...за два дня всё пройдёт))даже ночью полощи!! И на улицу ни ногой!!
Химию в желудок успеешь накидать..)привет, не болеЙ
У меня по жизни такая хрень... Стакан тёплого, подогретого пива)) Я серьёзно, по крайней мере голос вернёт и боль снимает)) Хотя, мерзость жуткая))
я больное горло лечу антибиотиками . у меня с детства хронический тонзиллит , так что все эти полоскания и тантум верде баловство , для молодых
ну так чего полоскай фурацилином, хлоргеокседином тоже хорошо.. леденцы Гексорал без всяких добавок, обычные.. или спрей))) чаще полоскай, пей чай не горячий и не напрягай горло..И выздоравливай.
Наставник (89722)
полощите Перекисью водорода-1 таблетка на стакан теплой воды(я серьёзно) ,из сосалок-Аджисепт-реальная цена и качество(недорого и эффективно)...а ещё опять же не смейтесь-филе солёной селёдки...берёте сельдь,разрезаете по хребту,очищая от косточек...и вот эту филюшку прикладываете к горлу..обмотайте тряпкой,которую не жалко будет выкинуть))) не больно,не щекотно..просто запах...сидите от получаса ,сколько выдержите....снимаете,шею моете...сельдь будет как таранка..выкидываете..за счёт соли неплохо оттягивает боль)))
выздоравливайте!!))
Хранитель Истины (408325)
Игрушки какие-то выписал)) Я пью бисептол. 2шт. утром и две вечером. Старый проверенный препарат. Помогает безотказно при любых простудных заболеваниях. Дёшево и сердито.
Верховный Наставник (181596)
Иррумация!

А если серьёзно, то я не врач, а один раз, в армии, умудрился простыть в санчасти! ))))))))))))) Как бы это смешно не казалось, но, дело дошло до того, что я не только не мог говорить, глотать, пить, мне становилось тяжело дышать. А эти *баные "специалисты"- околомедики, из санчасти, 6ляgь, тупые бараны, извиняюсь за мат, столько лет прошло, а как вспомню, до сих пор трясёт! )))))))))))), всё там чёто делали, толерасты хреновы, а им нужен был человек, с красивым почерком, а у меня каллиграфический. Вот как-то с утра, прибегает за мной, типа пошли писАть, а я уже говорить не могу, достал из ширинки, машу ей, она и обиделась. )))))))))))) Через 5 минут прибегает майор Синица, начальник медслужбы и так мне: "Живо писать!", ну я и ему показал! ))))))))))) Он, весь багровый:"Я тя, 6ляgь, посажу!" Короче, он отправил меня в горбольницу, а там сидела девочка, выписала она мне гадость - "Хлористый кальций" - ну такая горькая мерзость, зато через три дня, уже со здоровой глоткой, голосом, смог послать майора, аха! )))))))))))))) Сесть на губу, но здоровый! ))))))))))
Какие трудные рецепты тебе предлагают.... Гомеовокс. ПРинимать по инструкции. И к вечеру запоёшь.

Ну не запоёшь, но голос вернётся. Я им спаслась, когда голос сел на ноль, с блокнотиком ходила, ни звука издать не могла.
Просветленный (794109)
Привет, полощи, а после полоскания смазывай хлорофиллиптом в масле или люголем, вот такие ножницы-звжим есть у тебя?

на них крутишь ватный тампон и вперед.