Что это за башня?, Чем необычна и оригинальна?

Где находится?

Какие перспективы?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ray
Магистр (1273)
Где находится? ... пока только проект
Какие перспективы? ... разумный вариант будущего

Дизайнеры из Малайзии предложили концепцию водного небоскреба, только перевернутого вверх дном. Свое творение они назвали Water Scraper, то есть, дословно, "водоскреб". Вершина его спускается вниз на несколько метров с плавучей платформы. В ней располагается жилой комплекс. На платформе могут расти деревья и находиться солнечные батареи для получения энергии.
Этот концепт представляет собой самодостаточную структуру: он производит своё собственное электричество, используя энергию солнца, ветра и волн, имеет собственную систему выращивания еды и даже небольшой лес на поверхности. Система балласта, использующего кинетическую энергию, призвана поддерживать Water-Scraper в нужном положении.
В будущем возможно создание целых «метаполисов», состоящих из подобных «водоскребов», тем более что 71% поверхности Земли под водой.
все взято из инета
подробнее....
Как выжить на дне. Проекты архитекторов
вот еще ссылки в Гугле

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127011)
Проект жилища будущего?
Бесперспективно: очень дорого в строительстве и в эксплуатации.