Есть нога индейки. Жарить впало (надоело), запекать - тоже. Если суп/борщ сварю - норм будет ?

Никогда из индейки супы не варил просто.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
навару не будет-мясо нежирное...лучше в фольгу и в духовку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65484)
Ваше огонь будет. Хочу так же щас суп сварить
Верховный Наставник (149636)
С домашней лапшой-выше крыши..
Мудрец (18951)
Этот суп очень прост и схема приготовления такова,что вы никогда не получите перловую кашу вместо супа.

Мои мужчины любят этот суп.

Индейка имеет очень вкусное диетическое мясо при этом мясо голени вдвойне ароматно, а перловка придает сил и улучшает работу желудка.

Приготовление голени индейки имеет свои нюансы.

Внутри неё располагаются тонкие лопатообразные косточки,поэтому многие не любят возится с этим продуктом. В этом супе ни одна такая косточка не попадет в тарелку, ведь мы вынем их на этапе приготовления.
Для супа из голени индейки с перловой крупой вам понадобится:

Голень индейки грамм на 800
Три картофелины
Три помидорчика
Одна луковица
Перловка половина стакана
зелень кинзы( или любая другая)
подсолнечное масло для зажарки

Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Приготовление:
Голень индейки моем,заливаем водойи варим на медленном огоньке снимая пену.Я добавляю в процессе варки мелко

нарезанныйлучок.Он прекрасно растворяется

в таком виде ,дает вкус,но практически не ощущается.

Бульон варится 2-2.5 часа
Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Вот так я режу лук. Часть из этой кучки ябросила в бульон, а часть на сковородочку смаслом для поджарки. Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Перловку промоем и замочим минут на 10перед варкой. sup-iz-goleni indeiki (15)
Я варю перловку отдельно,так легче регулируется закрахмаливание супа.Вы сами себе хозяйка-

можете добавить в суп только перловку,

тогда суп будет прозрачным как слеза,

или вместе с отваром(я люблю

так). В любом случае суп получится именно такой

консистенции как нужно вам.
Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Мелко нарезанные помидорчики тушимв подсолнечном масле. sup-iz-goleni indeiki (18)
Вот в таком виде они готовы,чтобы их положить в суп,но положу я их только в самом конце,

перед тем как выключить огонь

Картофель режем крупными брусочками.Кидаем в бульон и доводим до почтирассыпчатого состояния Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Индейку вынимаем,освобождаем от ненужных костей,режем на ровные кусочки и бросаем в суп.Перловка готова? Тоже отправляем ее в суп. Вкусный суп из голени индейки с перловой крупой.
Подготавливаем зелень-моем и мелко режем.У нас в бульоне есть картошка,крупа,мясо голени,осталось положить зажарку,зелень

и выключить плиту.

Вот мой супчик. Он не абсолютно прозрачный,потому что я и мои домашние любим навар с перловки,но вы можете его сделать янтарным,

отцедив предварительно

перловку через дуршлаг и даже промыв.

Я очень люблю кинзу в этом супе,

она придает черезвычайно пикантный вкус.

Приятного аппетита!
Наставник (78421)
Я варил суп из индейки, нормально...