Лучший способ обрести уверенность в себе — это делать то, что ты боишься делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Очень спорное утверждение , однако ...
особенно смущает слово "делать" ...
ну хотя бы уж пробовать ... )

Если в качестве научного эксперимента я попробую удалить зуб пациенту,
не являясь при этом, стоматологом ..думаю мое "боюсь" уже на второй попытке
возрастет в превосходную степень ..

Если я начну одеваться ( в качестве того же эксперимента ) броско ,
вычурно , вульгарно , то вскоре у меня разовьется аутизм ...и я не выйду на улицу...

Если я встану на горные лыжи и разовью скорость до 60 км/ч. по крутой трассе,
то по выходе из травматологии ( в лучшем случае ), я далеко не буду уверена,
что даже смогу наслаждаться этим зрелищем со стороны .. )

ну и...перечислению нет ни конца , ни края ...

А вот если я буду стараться оттачивать до совершенства уже присутствующий навык ,
то да, это, безусловно, отличный способ обрести уверенность в себе ...
И не так уж важно , многое ли мы умеем , важно другое..
Чтобы то , что мы действительно умеем , мы делали хорошо и от души..
Это всегда пригодится и нам , и окружающим ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
Боюсь и предположить - чем таким страшным эта девица занимается на Невском.
As
Наставник (40021)
Конечно, Солнц! Раздевацца надА))
Хранитель Истины (361410)
придерживаюсь другого взгляда.

заниматься и делать Необходимо то
что интересно понятно и получается
Лучше чем у других.

тогда точно успех предаст уверенность и силу.
особенно если эта деятельность востребована уже сейчас.
Наставник (77035)
о страхах..
вывучи однажды Урок всего одиного своего страха..
и у тебя будет..ключик Победы..над всеми остальными..

*Здравствуйте,Галина..и..
Спасибо за Ваш вопрос..
через него пришло Такое(!) озарение.. темы..
Гроссмейстер (7722)
Добрый день, Галина!

После вашего вопроса, который задел действительно актуальную проблему , думаю многих, я задумалась : "Что именно помогает преодолеть страх в той или иной обстановке мне?.."
Я думаю, надо просто "обесценить" значимость предмета нашего страха, а потом сделать то, чего боишься, и тогда, ты переступишь через него...
И как следствие...приобретаешь уверенность...