А почему считают, что оптимистом быть лучше, чем пессимистом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77087)
Вы видели..потрясённого приятным удивлением пессимиста?
мою логику шкалит..но так хочу увидеть..
Покажите?
))..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот-вот. я тоже хотела привести этот анекдот. а почему считается, шут знает. надо спросить тех ,кто так считает. я считаю, как у вас с дополнении)
Наставник (43007)

))) А как же насчет "пессимист - это хорошо информированный оптимист"?)
))) Предпочитаю не знать лишнего, и оставаться оптимистом)...
Наставник (74486)
Считают так потому, что в школе считать не научили.
Наставник (38329)
Может быть поэтому..?))