Вот я законы..понимаю), а всё равно в душЕ – пират! Аффтара право уважаю, но если трекер закрывают, то «абордажу» был бы рад) А как относятся граждане РФ к «закрытию навсегда» ру.трекера?++

Помню, как всё начиналось, как в нете можно было отыскать софт, что-то почитать, посмотреть, послушать…
скачать бесплатно.
Я застал те счастливые времена, которые описаны юморной повести Бригадира "Дневник тестировщика",
и сам… Ну, то такэ..
Я знаю, что паутина создавалась для того, чтобы люди могли бесплатно обмениваться инфой. А сейчас -нате!
Помню, как был первый наезд на torrents.ru и он стал ру.трекером, ибо был готов к "антипиратской" атаке.
ролик был тогда популярен:

И вот уже второй ролик, 5-ть лет спустя...

Паршиво мне было, когда влез на НТВ-новости и смотрел сей сюжет о том как проходит закрытие "навсегда"
http://www.ntv.ru/novosti/1603001/

Китайцы, кстати, оградив себя забором из своего инета, воруют всё, на что глаз положили, и чхали на всех.

Особо доставило, что у нас, хотя мы теперь - цэ-еуропа, и демократичны, как никогда, rutracker.org
в украине пашет безо всяких дополнений к мозилле. И обходных путей никаких не надо, которые запросто
можно найти в сообе трекера вКонтакте ))
Почему у нас так - эт понятно: абы наперекор тому решению, которое принимают в России. Но всё равно мучительно больно за то, что обмен инфой практически любой, не только музыка-фильмы-книги, скоро станет платным!

Но почему я уверен на 80%, что это решение принималось не из-за защиты прав авторов,
а вовсе по другой причине?)) А вы как думаете?
Интересно... от графомании такой же запах, как от энкопреза (в народе - недержание кала)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (134908)
А... его для вида закрыли... мол что тоже с пиратством борются.... а так по настоящему не закроют торренты никогда... слишком много недовольных будет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Новый приступ графомании?
Наставник (29174)
Когда все перезакрывают,все анонимайзеры закроют- тогда будет радости тонна,Сидюшный диск за косарь покупать,ну просто счастья епанамарот.
Дешевый троллинг неадеквата.
Опять станут актуальными диски с фильмами в прокат по 100р за диск в сутки
Верховный Наставник (146321)
выживет. всех не закроешь.
Наставник (60496)
Есть спрос- будет предложение. Все это ерунда.
сейчас по зеркалам скачивают, их не скоро прикроют.