Сёдни знаменательный день в рок-истории! Гулять, так гулять!!

Дни рождения на 6 февраля..
# 1945 - Боб Марли (Bob Marley), легендарный певец, композитор и гитарист рэггей. Его эпохальный сингл "No Woman No Cry" был № 8 в 1981 г. в Англии, в 1976 г. альбом № 8 в Америке и № 15 в Англии "Rastaman Vibration". С 1990 г. этот день на Ямайке - национальный праздник. Член Зала славы Рок-н-Ролла с 1994. Ныне покойный.
# 1950 - Майк Бэтт (Mike Batt), композитор, участник The Wombles, в 1974 г. сингл № 3 в Англии "Remember You're A Womble", автор песни "Bright Eyes", которая в исполнении Арта Гарфанкела в 1979 г. была синглом № 1 в Англии.
# 1950 - Натали Коул (Natalie Cole), американская певица, в 1989 г. сингл № 2 в Англии "Miss You Like Crazy", дочь Nat 'King' Cole.
# 1950 - Панки Медоуз (Punky Meadows), гитарист из Angel.
# 1954 - Никита Зайцев, известнейший и, наверное, один из лучших скрипачей на российской рок-сцене. Также замечательный гитарист. Начинал в рядах легендарной питерской группы 70-x САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, позже играл в группах "Большой железный колокол", "Цветы", "Неприкосновенный запас", "Гольфстрим". Ныне покойный.
# 1960 - Игорь Матвиенко, композитор, раскрутчик (продюсер) "Любэ" и "Иванушек..." и массы других пустых поп-исполнителей.
# 1961 - Сергей "Чиж" Чиграков, лидер, вокалист и гитарист группы "Чиж и Компания".
# 1962 - Аксел Роуз (Axel Rose, по метрике Willian Bailey), лидер и вокалист "Guns N' Roses". В 1988 г. сингл № 1 в США "Sweet Child O' Mine". Его псевдоним состоит из букв выражения "Oral sex".
# 1962 - Ричи Макдональд (Richie McDonald), гитарист и вокалист из Lonestar, в 2000 г. сингл № 1 в США и № 21 в Англии "Amazed".
# 1966 - Рик Эстли (Rick Astley), британский рок-вокалист. В 1987 г. сингл № 1 в Америке и Англии "Never Gonna Give You Up", рекордсмен по продаже дисков в Англии в 1987 г. Его альбом 1987 г. "Whenever You Need Somebody" № 1 в Англии.
# 1973 - Князев Андрей Сергеевич (Князь), вокалист группы Король и Шут".

Остальных сами добавляйте!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

а мне как то без дат...то что приплывает по настроению
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
Мне ещё симпатична это событие:
The Byrds - Younger Than Yesterday '66

Гроссмейстер (6944)
Чпок
Наставник (72532)

Поздравляю , музыкантов !!!! и по деревенски гуляю ,,,,

Richie McDonald