Если РФ не сторона конфликта в Донбассе как любят говорить Путин и Лавров то откуда столько

граждан РФ в подразделениях ДНР кто им разрешил участвовать во внутреннем конфликте ( а ведь это внутренний конфликт по логике кремлёвских небожителей) на территории сопредельного государства?
Из интервью с А.Жучковским
- Понятно. А из кого состоят войска непосредственно ДНР? Ещё остались российские добровольцы?

– Их значительное количество. Я не знаю ни одного батальона, где бы их не было. Соотношение, конечно, один к десяти в пользу местных. Многие уехали, раньше было примерно два к восьми. Не хотелось бы выделять россиян, но скажу — они боевой костяк многих рот и батальонов. Они более независимы. У них есть тыл, есть куда уйти.

- Значит, у ДНР и ЛНР появились настоящие армии?

– Конечно, пока сложно назвать это армией в полном смысле этого слова. Подразделения чисто добровольческие, нет нормального снабжения, обеспечения, не везде стабильные зарплаты. Вот если убрать российскую помощь, российских советников, то это быстро превратится в то ополчение, которое и было полтора года назад. За счет помощи, за счет кураторства, контроля это более-менее похоже на армию.

- Подразделения, полностью состоящие из «кураторов» и «советников», присутствуют?

– У нас не принято об этом говорить. Мы их рассматриваем как подразделения из российских отпускников, да так оно в большинстве случаев и есть. Путин на пресс-конференции говорил о наших людях, которые там решают «определенные вопросы в военной сфере». Об этих людях мы и говорим, когда сообщаем про «отпускников» и «военторг».

- Все-таки они присутствуют в виде отдельных частей или в виде отдельных советников в армиях ДНР и ЛНР?

– Есть и советники, есть и слаженные подразделения. Эти подразделения стоят на подстраховке и на контроле. Если предположить, что начнется масштабное наступление со стороны Украины, то ДНР и ЛНР сами фронт не удержат.

http://www.fontanka.ru/2016/01/28/094/

"Александр Жучковский с весны 2014 года собирает и доставляет гуманитарную — и не только — помощь для ополчения. Почти все время он проводит на территории самопровозглашенных республик: много видит, много знает и, в отличие от политиков, может позволить себе говорить то, что думает."

Говорить то что думает может позволить себе? Немалое достижение в путинской РФ Только палит Сашок контору не по-детски
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86829)
Путин и Лавров любят говорить, но это вовсе не означает что они любят говорить правду.
Лжецы оба, причём-циничные лжецы.

Поставил лайк Юре за копипаст превосходной лжи))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
У нас свободная страна, в отличии от вашей. И народ ездит в отпуск - куда хочет.
А че ты не удивляешься, что на стороне фашистской хунты тоже русские воюют?
Слава Богу немногочисленные совсем отморозки.
Верховный Наставник (125141)
05.02.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуарда Басурин) и НМ ЛНР (Игорь Ященко).

От МО ДНР: "Киев перебросил к фронту 40 единиц РСЗО, артиллерию, бронетехнику и боевиков «Правого сектора». Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию личного состава и военной техники противника вдоль линии разграничения. 17 РСЗО, восемь САУ, 10 БТРов, пять танков и боевиков «Правого Сектора» разведка зафиксировала на Горловском и Донецком направлениях, в частности в городах Артемовск, Красногоровка, Марьинка, и поселке Пески.

ВСУ подрывают заброшенные дома и имитируют обстрелы для дискредитации ополчения ДНР в СМИ. Украинские силовики подрывают заброшенные дома и имитируют следы обстрелов для обвинения и дискредитации ополчения Донецкой Народной Республики в средствах массовой информации. По данным местных жителей населенного пункта Пески, украинские силовики в целях дискредитации армии ДНР осуществляют съемки ветхих зданий, а также подрывают заброшенные дома для последующего представления их через СМИ в качестве компрометирующего действия сил ДНР материала. По информации бывших украинских военнослужащих командование ВСУ привлекает силовиков для рытья лунок и последующего порыва в них тротиловых шашек, с целью представления разрывов в качестве последствий обстрелов армии ДНР. Такие факты повсеместны.

Украинские силовики обстреливали Петровский район ДНР во время выезда наблюдателей ОБСЕ. Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ стали свидетелями обстрела Петровского района ДНР во время выезда для фиксации обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью. Петровский район сегодня выезжала миссия ОБСЕ, чтобы зафиксировать попадания в жилые строения и в этот момент – они (наблюдатели) должны были это отчетливо слышать – начался обстрел из БМП и стрелкового оружия. Ранее сообщалось, что украинские силовики минувшей ночью вновь обстреляли поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские к западу от Донецка в Петровском и Кировском районах Республики.

Сегодня в течение дня с украинской стороны продолжались обстрелы пригородов Донецка. Эти обстрелы были между Донецком и Ясиноватой, так называемое «Депо». Сегодня украинские силовики применили минометы, на данный момент, мне известно о минометах калибром 82 мм, это подтвержденные факты.

Украинские силовики 70 раз обстреляли территорию Республики в результате 14 нарушений режима прекращения огня. В ходе обстрелов противник 14 и 20 раз применил минометы калибрами 120 и 82 мм соответственно, СПГ и стрелковое оружие было использовано 37 раз. Кроме того, украинская сторона применила ЗУ-23 из оккупированной Марьинки по поселку Трудовские в Петровском районе столицы ДНР. Под огнем украинских подразделений, также, оказались поселки Водяное Ясиноватского района, Старомихайловка, Жабуньки и окрестности «Вольво-Центра» на севере Донецка, села Коминтерново и Новая Марьевка на юге ДНР.

Жертвами обстрелов ВСУ за неделю стали три жителя ДНР, четыре ранены. С 30 января по 5 февраля три гражданских человека и один военнослужащий ДНР были госпитализированы с различными степенями тяжести. Три человека военнослужащих ДНР погибли. С начала вооруженного конфликта в Донбассе погибли 3952 человека, среди которых 580 женщин и 3372 мужчины, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. Более 6190 человек получили ранения различной степени тяжести.

Семь жителей Донецкой Народной Республики за неделю пропали без вести или были незаконно захвачены украинскими боевиками. Жертвами стали четыре человека гражданских, а также три человека задержаны украинской стороной по политическим убеждениям. На сегодня в местах лишения свободы украинской стороной удерживается 1106 человек. Среди них 362 военных, 576 находятся в плену по политическим убеждениям и 168 гражданского населения, которые не имеют к конфликту отношения. Также 421 человек числится, как без вести пропавший. Возможно, они так же находятся в украинском плену."

От НМ ЛНР: "Власти ЛНР заявили, что Украина намерена решить проблему Крыма и Донбасса новой войной. Украина продолжает подготовку новых групп военных с помощью иностранных инструкторов из Европы и НАТО. Об этом заявил заместитель начальник штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Решение территориальных проблем, таких как включение Крыма в состав Украины и взятие под контроль Донбасса, — это наиважнейшие вопросы, по своей актуальности стоящие в числе первых.

Поэтому Украина будет стремиться решить их, подчеркиваю, любыми путями, в том числе военным», — заявил он.

По словам Ященко, в рамках переподготовки ВСУ и приведения их к стандартам Североатлантического альянса, украинские командиры проводят мероприятия по укреплению военного сотрудничества с НАТО и государствами Евросоюза.

Так, на полигоне в Ровенской области 2 февраля подошли к концу курсы подготовки пехотных подразделений Вооруженных сил Украины по стандартам НАТО. Занятия проходили под присмотром и руководством иностранных инструкторов вооруженных сил Великобритании.

В свою очередь, заявил Ященко, Народная милиция, будучи одним из главных силовых блоков ЛНР, играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности государства.

«Строго соблюдая Минские договоренности, не реагируя на военные, политические, информационные и другие провокации со стороны Украины, наши подразделения неуклонно продолжают совершенствовать боевое мастерство, повышая военную выучку, что в очередной раз подтверждено высокие оценочные показателями по результатам проведенного 3 февраля учения с боевой стрельбой», — резюмировал он."
Наставник (30663)
а ты помнишь погромы и резню русскоязычных устроенных вами белбандеровцами в узбекистане в 90 -е
Наставник (40673)
Я тебя наверно "удивлю" -
но на стороне ДНР и ЛНР были и Французы, и Сербы...
А на стороне АТО - и Поляки, и Шведы и Прибалты...
Покопаешься в инете - найдешь видео со фсеми...
В смысле - непосредственно учавствовали.
Советник (4086)
Герой Украины Иса Мунаев.

Клоун ты и шут
что надо то и делают, не то что вы.

Верховный Наставник (116692)
У вас короткая память, даже можно сказать девичья.