'D
Верховный Наставник (109416)

Ответственности где больше - в вопросе или ответе? А почему?

доброго дня)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мне кажется, что в ответе, поскольку он подводит резюме, формулирует конкретику, выводы. Значит, ответ претендует на истину, выражает мысль в рамках точки зрения. Отвечающий предлагает нам модель -- поведения, идеологии, психотипа, конструирования... то есть, подталкивает к действию.

С другой стороны, хитрым или провокационным вопросом можно вызвать ненужную полемику, оскорбить, унизить, разозлить массу людей. Поэтому слово первично, как искра во благо или вопреки.
Лучше молчать в тряпочку и набираться ума-разума... чего я почти не делаю.
Спасибо и добрый день, Дина! ))))))))

(в подобных ситуациях вспоминаю Тютчева)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
и там,и там--равная))
одним--правильно сформулировать свой вопрос,
чтобы получить ответы именно на свой вопрос..
вторым--доступно объяснить свое мнение..
Верховный Наставник (223581)
Нигде нету!)
Хотя теоретически - в ответе
(можно дать такой совет, что легковерный
человек сыграет в ящик - такое часто на мыле).
Магистр (1075)
Ни там, ни там её нет.) Большинство людей в пустую сотрясают воздух, но вот за каждое желание приходится ответ держать самому.

День Добрый.)
Верховный Наставник (166350)
Однозначно-в вопросе.
Источник-как аукнется,так и откликнется.
Гроссмейстер (8602)
Both.

Если вопрос туп, то и ответы, в большинстве, тупы. Если же отвечать "по-умному" на тупой вопрос, то получается оксюморон. (чем я щас и занимаюсь )

Если вопрос умён, то можно ответить тупо, а можно умно.

Резюме: в первом случае большая ответственность на вопрошающем; во втором - на отвечающем )
Советник (4168)
Скорее в искреннем ответе.
мне кажется в вопросе
поскольку вопрос-своего рода "структура"
ну а ответы ..бывают и под настроение.причём ответственность распределяется на каждый..для равновесия вопроса))
ˌ
Гроссмейстер (5420)
цель и последствия дают оценку ответственности словам авторов, как вопроса, так и ответа.)

P.S. ответ просто так, если чё)
Доброго!)
Мудрец (23893)
В выборе правильного ответа.)

Динуш...