Вы объяснили своим детям, что пить и курить вредно..или они подсели у вас на алкоголь и курево?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207240)
никак. Просто никто не делает из алкоголя культа или трагедии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не рожала дебилов что бы обьяснять что есть хорошо а что плохо
Наставник (59452)
Мой сын достаточно взрослый и правильно воспитанный...он не курит и не пьет........
Да и в семье никто не курит...и спиртное не частый повод))
Хранитель Истины (325784)
Это не объяснишь.Человек всё решает для себя сам.А в подростковом возрасте,когда эти "пробы" начинаются,мнение компании часто важнее мнения родителей.
Объясняла...А что толку?)
Просветленный (714943)
Да как-то и объяснять не надо было сами поняли тем более, что у нас в семье никто не курит и спиртным не злоупотребляем
Наставник (69783)
объясняю конечно, надеюсь поможет. Пока ему только 9 лет, поэтому не знаю что будет дальше
я отказался от спиртного..что бы дочь некогда не видела папу пьяным..
а мама так вообще не пьет..
Хранитель Истины (345422)
Уже поздно..
Они сами родители.
Наставник (31318)
Личным примером!) У меня взрослый сын, не пьёт и не курит, И отца ЗАСТАВИЛ бросить курить)))
Хранитель Истины (266800)
аха...не курят...и это радует...дочь кроме качественного вина не употребляет ничего спиртсодержащее... сын с друзьями и по поводу позволяет себя расслабон...думаю, что ума у него достаточно...
Наставник (49283)
мои алкоголь не принимают,это точно...курили в подростковом возрасте...обьясняли-разьясняли,но авторитет друзей в таком возрасте выше родительского...но ,слава богу,все обошлось,никто ни на что не подсел)